среда, 18 февраля 2015 г.

LUX

Привет!
О, да, наконец-то долгожданный пост! Про серию книг "Lux", она великолепна. Не могу сказать, что она лучше "Отбора", они совсем разные, так что они идут наравне. Об этой книге я ничего не слышала, и когда мы покупали подарок Ане на ДР, то это было частью подарка. Я подумала "Боже, книга о пришельцах? О противных зелёных "человечков"? Брееед", я начала читать ещё в магазине, и подумала "Типичное начала фанфиков...". Когда я после этого пришла домой, я читала, читала, читала, читала и ещё раз читала. И прочитала всю книгу за два дня(первую часть). Потом последовали одна за другой. Я обожаю когда книги читаются легко и часами напролёт....
                  Отзыв о серии книг"Lux"
История начинается с того, что девушка переезжает в Западную Вирджинию из-за смерти отца. Она блогерша, пишет рецензии на книги, это одна из первых причин почему мне понравилась книга. Город был маленький, ничем не примечающийся  и вообще мало кто знал о его существовании. И для того чтобы узнать, где находится продуктовый магазин, она обращается к соседям и заодно пытается завести новых друзей.
Для начало для неё это казалось злосчастным знакомством. Деймон-парень, который открыл дверь, оказался очень груб с ней, но к счастью его сестра-Ди была очень доброжелательной девушкой и вскоре они с главной героиней Кэт стаи лучшими подругами.
Но было одно большое НО Деймон всячески мешал их дружбе, просто не из-за чего. Следом Кэт начала замечать странности в своих друзьях, то у них исчезает рука, то они в мгновение ока преодолевают большое расстояние. Последний точкой стало то, что когда она выбежала на дорогу и на неё нёсся грузовик, Деймон его остановил, для неё это конечно было шоком, но тут и началась их история.
Убийства, возвращение погибших родственников, нападения, правда, новые знакомые, безумные поступки, новые препятствия, "Дедал", истоки, обсидианы, ониксы, опалы, старейшины, инопланетная связь, любовь, смерть, предательство, ложь.
И конец, когда ты на самом деле думаешь, что это конец, считаешь такие события не справедливыми, ревёшь от исхода, видишь луч в конце тоннеля, который спасает всё.
Хотите бессонные ночи напролёт, хотите прочувствовать жизнь главных героев, хотите сходить с ума от сюжета, хотите сходить с ума от Дэймона Блэка, тогда вы по адресу, именно это вы искали♥♥♥


4 комментария:

  1. ааа звучит прекрасно! захотелось прочитать!

    ОтветитьУдалить
  2. Милый блог)почитаю обязательно) Как насчет фоллоу взаимно?
    http://alinatadevosian.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить